Войти
logo
Программное обеспечение для роста вашего бизнеса.

Оформление заказа

27.06.2022

«Доктор Веб» ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, спама и утечек информации сообщает о завершённом апгрейде своих продуктов:

  1. Антивируса Dr.Web 12.0.
  2. Антивируса Dr.Web 12.0 для файловых серверов Windows.
  3. Dr.Web Security Space 12.0.
  4. Dr.Web Enterprise Security Suite 12.0 и 13.0.
  5. Антивируса Dr.Web по подписке на базе Dr.Web AV-Desk 13.0.
Произошли изменения в Dr.Web Scanner SE, где проведена значительная работа с текстами интерфейса, устранены баги, приводившие к программным сбоям. Обновлены SpIDer Agent for Windows (решён вопрос с зависанием программы и качеством изображения элементов интерфейса) и установщик в Dr.Web Security Space 12 (скорректирована работа Антивируса Dr.Web 12.0 — теперь системный язык обнаруживается на стадии установки, устранены появлявшиеся сообщения об ошибке). 

Во всех перечисленных продуктах были обновлены следующие компоненты: Dr.Web Scanner SE (12.11.2.05190), SpIDer Agent for Windows (12.11.0.05191), а также документация: в неё добавлена инструкция по настройке тёмной темы и внесены другие улучшения, помимо реализации тёмной темы.

Изменения в Dr.Web Scanner SE:

  • устранены ошибки отображения курсора;
  • устранена причина некорректного отображения вредоносных объектов неизвестного типа;
  • исправлены ошибки отображения Сканера в темах высокой контрастности;
  • улучшены тексты интерфейса;
  • устранена ошибка, которая могла приводить к сбою в работе Сканера;
  • улучшено отображение элементов интерфейса.

Изменения в SpIDer Agent for Windows:

  • улучшено отображение элементов интерфейса;
  • устранена ошибка отображения текстов интерфейса на английском языке;
  • устранена причина возможного «зависания».

Кроме того, в Dr.Web Security Space 12.0 был обновлён установщик Dr.Web Security Space setup (12.10.14.05172), а в Антивирусе Dr.Web 12.0 для файловых серверов Windows — Dr.Web Anti-virus for Windows servers setup (12.10.14.05172). Изменения таковы:

  • добавлено обнаружение системного языка при установке;
  • устранены ошибки в работе установщика;
  • устранена причина ложного отображения ошибки в процессе доустановки компонентов.
В техническую поддержку вендора поступали многочисленные обращения пользователей с просьбой о создании «тёмной темы» ряда продуктов Dr.Web. Она помогает не только рациональнее использовать аккумулятор устройства, но и защитить зрение, а также даёт возможность более оперативной работы (когда речь идёт о выполнении пользователем нескольких функций в одновременно открытых окнах).

Обращаем внимание пользователей: тёмная тема доступна только на компьютерах под управлением ОС Windows 10 (начиная с версии 1909), Windows 11 и Windows Server 2019 (начиная с версии 1809) и более поздних. Соответственно, для более ранних версий ОС настройки выбора цвета темы интерфейса скрыты.

Те, у кого Dr.Web уже установлен, могут переключать интерфейс в тёмный режим уже сейчас. Возможность установки Агентов Dr.Web Enterprise Security Suite и Антивируса Dr.Web по подписке с тёмной темой интерфейса появится несколько позже. А установка Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web для файловых серверов Windows с тёмной темой интерфейса будет доступна после пересборки дистрибутивов.

Обновление пройдёт автоматически.