Войти
logo
Программное обеспечение для роста вашего бизнеса.

Оформление заказа

Вышла новая версия универсального шлюза безопасности Traffic Inspector Next Generation
Вышла новая версия универсального шлюза безопасности Traffic Inspector Next Generation
27.02.2020

Компания «Смарт-Софт» сообщает о выходе новой версии универсального шлюза безопасности (UTM) и системы обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation.

В новом релизе Traffic Inspector Next Generation:

  1. Осуществлён перевод на актуальную версию OPNsense 19.7.10, что позволяет пользователям использовать все преимущества обновлённой платформы.
  2. Обеспечена возможность антивирусной проверки почтового трафика с использованием антивирусного модуля от «Лаборатории Касперского».
  3. Обеспечена возможность одновременной антивирусной проверки веб-трафика и почтового трафика.
  4. Для новой версии Traffic Inspector Next Generation по умолчанию включён протокол шифрования DNS-трафика (dnscrypt-proxy), который позволяет защитить DNS-запросы от подмены и перехватов.
  5. Улучшена пропускная способность аппаратной платформы младшей модели S100, в среднем – до 1 Гб/с.

Также были исправлены обнаруженные ошибки.

Traffic Inspector Next Generation

Универсальный шлюз безопасности (UTM) и система обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation предназначен для организации контролируемого доступа к интернету корпоративных компьютерных сетей и их защиты от внешних угроз. Относится к классу Unified Threat Management. Базируется на открытом коде проекта OPNsense.

Traffic Inspector Next Generation обеспечивает фильтрацию на разных уровнях модели OSI и управление через веб-интерфейс по защищённому HTTPS-подключению, а также по протоколу SSH с использованием терминального доступа. Решение разворачивается в роли шлюза на границе корпоративной сети и позволяет контролировать информационные потоки между локальной сетью и интернетом.

Модели в линейке:

  • S100: для небольших домашних и офисных сетей. В качестве аппаратной платформы используются компьютеры x86-64 малого форм-фактора (152,4 x 152,4 мм).
  • S500: для среднего бизнеса и государственных учреждений среднего размера.
  • M1000: для крупного бизнеса и учреждений госсектора.
  • L1000+: топовая модель для крупных коммерческих, государственных, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры, спорта и туризма.

Аппаратная платформа моделей S500, M1000 и L1000+: стоечные серверы DEPO форм-фактора 1U.